信件选登
信件标题 咨询西昌市攀西春天二期有没有预售证
信件编号 201912100264 来信时间 2019-12-10 14:54:41
处理情况 办理完成限时件
内容

咨询西昌市攀西春天二期有没有预售证?多久开盘?

处理结果

张先生:

您好!您关于“咨询西昌市攀西春天二期有没有预售证”的诉求已收悉,现回复如下:

经核查,西昌市攀西春天二期目前尚未办理商品房预售许可证。经向攀西春天二期的开发商西昌鸿博置业有限公司了解,攀西春天二期预计于2020年1月1日开盘。

承办单位:西昌市房地产管理局


    

西昌市房地产管理局    

2019-12-13    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市房管局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:16.67%  不满意:50.00%