信件选登
信件标题 停车收费不合理
信件编号 201912090076 来信时间 2019-12-08 13:53:00
处理情况 办理完成限时件
内容

昨天早上10点左右我到达达春天百货后面停车场停车,停了2小时多一点,他们没贴任何的告示,也没有任何的收款依据,也没有发票,非常的不合理。望相关部门及时调查处理。

处理结果

朱先生:

您好!您关于“停车收费不合理”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

达达春天百货停车场定价之前根据市场实际情况自定并且明码标价,通过对月城广场周边情况的了解进行定价,按10元2小时收取,同时在达达企业购物达60元就可免费停车4小时,同时在停车场醒目位置贴有2处收费标准。关于工作人员态度问题达达企业表示会加强对收费人员的管理。

感谢您对我们工作的监督和支持。

经办人:胡朝明  罗珏

联系电话:2166296


    

    

西昌市市场监督管理局    

2019-12-13    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:80.00%  基本满意:20.00%  不满意:0.00%