信件选登
信件标题 为何几百亩良田荒废了几年
信件编号 201911250010 来信时间 2019-11-25 23:07:58
处理情况 办理完成限时件
内容

本人是冕宁县铁厂乡深水村三组村民,本村三、四组有国家划定红线良田三百多亩,大小春都很好,农民温饱没问题。前两年乡政府同村上说搞什么农改,让老百姓过上更好生活,可是现在我们都失望了。三百多亩田,老板只用了三台挖机,有时两台装载机,有时一台装载机,短短二十多天就完工。现在的良田有的进不了水,有的排不出水,有的大改小,还有的只是把中间田埂挖平。老百姓种不上粮食,两年了,希望领导关心一下,我们现在颗粒无收,情况属实。

处理结果

唐先生:

您好!您关于“为何几百亩良田荒废了几年”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

经调查,您所反映的土地为2012年8月31日洪水冲毁的土地,乡党委、政府高度重视,积极向县政府争取项目资金,2018年已争取农发项目,2019年3月已开始动工实施,目前,大部分已实施完毕,部分遗留问题还在争取资金解决,将尽快完成。

再次感谢您对我们工作的支持理解!

联系人:邓先生

联系方式:6709020


冕宁县铁厂乡政府    

2019-11-29      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:42.86%  基本满意:0.00%  不满意:57.14%