信件选登
信件标题 为什么两个月不发工资
信件编号 201912030205 来信时间 2019-12-03 11:11:17
处理情况 办理完成限时件
内容

我们两夫妻是凉山军分区退休职工,我们两个月没有发工资了,请问是怎么回事?

处理结果

陈女士:

您好!您关于“为什么两个月不发工资”的诉求已收悉,现回复如下:

您和您丈夫均是我局代管的无军籍退休职工。您反映的问题是:2019年11月和12月您和您丈夫的退休工资没有发放,经核实属实。

2019年11月份无军籍退休职工的退休工资,在2019年12月6日已由邮储银行代发;2019年12月份无军籍退休职工的退休工资,将于2019年12月15日前发放。

由此给你和家人带来的不便,我局深表歉意!

经办人:刘海洋

联系电话:0834-2198331


    

西昌市退役军人事务局    

2019-12-12    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市退役军人事务局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%