信件选登
信件标题 市政施工影响孩子上学的路
信件编号 201912020136 来信时间 2019-12-02 16:43:11
处理情况 办理完成限时件
内容

我的孩子在明珠花园天晨幼儿园上学,那边修路路全部封了。我们接送孩子只能从工地里边走,很不安全,希望能开放一条安全的让行人通过的路。

处理结果

张先生:

您好!您关于“市政施工影响孩子上学的路”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

天晨幼儿园大门在海河东路。三岔口至四公里半道路改造工程刘家小桥至烟雨鹭洲段改造施工打围时就已留出人行通道。为保证您及孩子的安全在道路改造期间请服从交通警察及现场工作人员指挥,依次进行绕行。给您带来的不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的理解和支持!

经办人员:蒋  涛

联系电话:3300244


    

西昌市交通运输局    

2019-12-12    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%