信件选登
信件标题 南箐镇镇政府官网电话打不通
信件编号 201912020123 来信时间 2019-12-02 15:58:27
处理情况 办理完成限时件
内容

我在越西县政府官网上查询到南箐镇镇政府联系电话18140421923,但一直是关机状态。本来是想联系镇政府解决转移党员关系问题,能否在越西县官网上公布一下南箐镇镇政府的公开办公电话。

处理结果

吉女士:

您好!您关于“南箐镇镇政府官网电话打不通”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

收到您反映问题后,南箐镇人民政府高度重视,立即对电话不通的问题进行了整改,经镇人民政府研究决定将南箐镇联系电话号码变更为13881511475、13778687283。我们将实时保障号码畅通,方便群众办事和咨询。也欢迎你继续监督我们的工作。

感谢你对政府工作的理解和支持!

经 办 人:马海伍加

联系电话:15884025228


    

越西县南箐镇人民政府    

2019-12-05    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:10.00%  不满意:40.00%