信件选登
信件标题 精准扶贫未分配名额
信件编号 201911280065 来信时间 2019-11-28 12:02:19
处理情况 办理完成限时件
内容

我是四川省雷波县拉咪乡那木里口村村民吉后吃日,我们村精准扶贫未分配名额,询问乡镇政府、县级政府均未得到答复,现写信给州政府,请告诉我是什么原因?

处理结果

吉先生:

您好!您关于“精准扶贫未分配名额”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

您反映的“我们村精准扶贫未分配名额”问题,具体情况如下:那木里口村贫困户建档立卡识别工作于2014年开展,按照《中共中央办公厅、国务院办公厅印发关于创新机制扎实推进农村扶贫开发工作的意见的通知》(中办发〔2013〕25号)、《雷波县扶贫开发领导小组关于扶贫开发建档立卡工作实施方案的通知》(雷扶领〔2014〕6号)等文件精神,以2013年农民年人均纯收入2736元的省农村扶贫标准为识别标准,通过农户自愿申请、村民大会民主评议和票决、村委会公示、乡人民政府审核公示、县人民政府审定公告等识别流程确定出那木里口村贫困户69户。那木里口村的贫困户并不是通过所述的名额分配产生,也不存在名额分配情况。

感谢您对政府工作的理解和支持!

联系人:曾超

联系电话:0834-8856138


    

雷波县人民政府办公室    

2019-12-03    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县拉咪乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%