信件选登
信件标题 咨询长安村一组和十一组安置房开工时间
信件编号 201911280064 来信时间 2019-11-28 11:52:59
处理情况 办理完成限时件
内容

我是长安村村民,由于西昌绕城高速北环线征用土地,我们一组和十一组涉及搬迁。但是我们的安置房迟迟没有动静,请问安置房多久开工建设?多久能拿到安置房?

处理结果

来信人:

你好!你反映“咨询长安村一组和十一组安置房开工时间”的诉求我乡已收悉,经查,现回复如下:

目前安置点的征地拆迁工作正在启动中,待征地拆迁工作结束后才能启动安置点建设,相关工作正在稳步推进中。特此告知。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办人:陈晓丽

联系电话:0834-6952733


西昌市西郊乡人民政府    

2019-12-03        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市西郊乡,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%