信件选登
信件标题 请求解决在编辞聘问题
信件编号 201911270085 来信时间 2019-11-27 13:39:18
处理情况 办理完成限时件
内容

我曾于冕宁县人民医院工作,有编制;现今已辞职,已跟原单位办理好相关离职手续,编办已经下了编制。我多次请求冕宁县人力资源和社会保障局为我提供我的辞聘通知书,该部门拒绝为我提供。

处理结果

马先生:

您好!您关于“请求解决在编辞聘问题”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

您原属冕宁县人民医院在编职工,现辞职后与原单位已办理相关辞职手续。您要求我局为您出具辞聘通知书。根据《中共四川省委组织部 四川省人力资源和社会保障厅关于规范事业单位工作人员辞聘解聘程序有关事宜的通知》(川人社办发﹝2015﹞172号)文件,第一条第四点:聘用合同解除后,聘用单位持《辞聘通知书》到同级政府人力资源和社会保障部门办理岗位变动结果备案,并按照相关法规办理社会保险关系转移等手续。故我单位只负责收取材料备案,不再行文出具《辞聘通知书》。

感谢您对人社工作的支持。

联系人:李女士

联系方式:6722159


    

冕宁县人力资源和社会保障局    

2019-12-03    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县人社局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%