信件选登
信件标题 西昌学院北校区门口商贩占道经营
信件编号 201911270023 来信时间 2019-11-27 09:54:21
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西昌学院北校区周边的住户,每天晚上六点以后西昌学院北校区门口很多商贩占道经营,随地乱摆摊,没有人管理,车子进出很不方便,学生也很多,存在一定的安全隐患。

处理结果

刘女士:

您好,您关于“西昌学院北校区门口商贩占道经营”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

经分管领导与城管工作人员现场调查核实,现对你反映的情况处理如下:今后每天下午6点过后我镇加强对学院路段进行规范管理。

最后,感谢你对政府工作的关心与支持。

经办人:杨忠发

联系电话:15883460685


    

西昌市安宁镇人民政府    

2019-12-03    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市安宁镇,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%