信件选登
信件标题 房地产的使用年限怎么样续期
信件编号 201911270003 来信时间 2019-11-27 08:51:39
处理情况 办理完成限时件
内容

我房子(昭觉县西昌干休所)的使用年限到期了,想续期,但是房管局的人一直叫我们等,想问一下要怎么样续期,有什么前提条件。

处理结果

张先生:

您好!您关于“房地产的使用年限怎么样续期”的诉求已收悉,现回复如下:

房屋不存在续期问题,只有国有土地使用权存在续期问题,若您需要办理土地续期手续,请到市自然资源局办理。

感谢您对我们工作的理解与支持!

经办人:赵祖正

电话:0834-3225217


西昌市房管局    

2019-11-29    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市房管局 ,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:6.25%  不满意:68.75%