信件选登
信件标题 西昌明珠花园门口的路何时通
信件编号 201911260021 来信时间 2019-11-26 20:33:30
处理情况 办理完成限时件
内容

我家住西昌明珠花园,门口路挖乱了,请问多久才能通?

处理结果

杨女士:

您好!您关于“西昌明珠花园门口的路何时通”的诉求已收悉,现回复如下:

我局市政处在接到此诉求工单后立即派工作人员前往现场查勘,并与来电人电话联系,但诉求工单上的联系人及号码不对,当事人不知此事;三岔口南路目前进行升级改造,需要围栏施工,市政处已与施工方进行联系,施工方称旅游客运站到海河桥路段春节前后方能完工,待完工后撤除打围。

感谢您对我们工作的监督和支持!

经办单位:西昌市市政建设工程管理局

联系电话:3222087


西昌市住房和城乡建设局    

2019-11-29         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:44.44%  基本满意:18.52%  不满意:37.04%