信件选登
信件标题 关于公租房的相关问题
信件编号 201911110075 来信时间 2019-11-11 10:12:20
处理情况 办理完成限时件
内容

本人于2017年12月在木里与同事共同申请到一套公租房,结婚后育有一女,一家三口与同事一起住,给同事及自己带来许多不便。我和妻子均没有房产,想咨询一下能否单独申请一套公租房?

处理结果

白先生:

您好!您关于“公租房的相关问题”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,木里县住房和城乡建设局于2019年11月12日对此事进行办理,经咨询木里县住房和城乡建设局住房保障办公室,据国家规定,经济适用房已于2006年全部停止核准。而公租房也于2016年由国家建设部、国家发改委行文不再审批建设。目前公租房已无闲置房源,暂时无法解决您的申请,如有房源后将尽快解决。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:木里县住房和城乡建设局

经办联系人:顾东香

联系电话:6522063


木里藏族自治县人民政府    

2019-11-16         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:木里县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.00%  基本满意:0.00%  不满意:60.00%