信件选登
信件标题 老海亭烟道严重扰民
信件编号 201911090006 来信时间 2019-11-09 21:10:06
处理情况 办理完成限时件
内容

老海亭美食一条,从虾耗至邛海故事,下午4点到第二早上6点营业,烟道声音和员工吵闹严重扰民。特别烟道管,多次找城管、环保、城建都说不该他们管,太扰民了。烟道管声音不是一般的大,歌城都2点停止营业,这个比歌城声音还大,一直不断,让人怎么过,请有关部门管一管。

处理结果

徐女士:

您好!您关于“老海亭烟道严重扰民”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

2019年11月11日接凉山州12345州长电话投诉后,景区监管所工作人员对您所反映的情况进行了现场核查。1.针对您所反映情况对邛海故事等经营户做了批评教育。要求经营户教育好员工,要有公民意识,要讲文明,不能大声喧哗,不能影响楼上的住户。2.邛海故事等3家经营户已在7月份更换了新的烟道管和设备。

感谢您对我市工作的支持,祝生活学习愉快。

经办人员:侯阔、姚海燕

电话:0834-3952008


西昌市市场监管局    

2019-11-13      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:80.00%  基本满意:20.00%  不满意:0.00%