信件选登
信件标题 冕宁县小学生补课收费标准
信件编号 201911090003 来信时间 2019-11-09 12:55:21
处理情况 办理完成限时件
内容

请问冕宁县泽远小学三年级一班课后服务补课费标准是多少?

处理结果

来信人:

您好!您关于“冕宁县小学生补课收费标准”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

按照《教育部办公厅关于做好中小学生课后服务工作的指导意见》(教基一厅〔2017〕2 号)和《四川省教育厅关于做好中小学生课后服务工作的实施意见》(川教〔2019〕11号) 要求,结合我县实际我局制定了《冕宁县教育体育和科学技术局开展中小学生课后服务工作的实施方案》,方案对服务对象、时间、范围、内容,经费管理等均做出了要求;费用标准由县发改经信局结合县域经济水平和物价标准核准。按照《冕宁县发展改革和经济信息化局关于公办中小学课后服务费收费标准的通知》(冕发改经信价格[2019]238号)文件的收费标准,泽远小学属乡镇中心校,可收取不高于60元/生·月的课后服务费,每学年按9个月计算。

经办人:付俊梅

联系电话:0834-6725780


冕宁县教育体育和科学技术局    

2019-11-13           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:冕宁县教育局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%