信件选登
信件标题 冕宁县铁厂乡孙水村土地荒废几年了
信件编号 201911130108 来信时间 2019-11-13 21:17:10
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县铁厂乡孙水村,有好几百亩地,已经荒废几年了,老百姓经济损失不小!希望有关部门尽快把土地改好,让我们老百姓能早点种庄稼!

处理结果

王江先生:

您好!您关于“冕宁县铁厂乡孙水村土地荒废几年了”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

经调查,你所反映的土地属2012年8月31日洪水冲毁的土地,乡党委、政府高度重视,积极向县政府争取项目资金,2018年已争取农发项目,2019年3月已开始动工实施。目前,大部分已实施完毕,部分遗留问题还在争取资金解决,将尽快完成。

再次感谢你对我们工作的支持理解!

联系人:邓先生

联系方式:6709020


冕宁县铁厂乡政府    

2019-11-14      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%