信件选登
信件标题 2019年冕宁县城乡养老保险应缴费多少
信件编号 201911130070 来信时间 2019-11-13 15:02:55
处理情况 办理完成限时件
内容

我是冕宁县人,咨询一下2019年城乡居民社会养老保险,农村二级残疾人应缴费多少?正常人员应缴费多少?望有关部门给予答复,感谢!

处理结果

陈先生:

您好!您关于“2019年冕宁县城乡养老保险应缴费多少”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

2019年城乡居民社会养老保险标准为1—13个档次,按照各自需求自行投保;一、二级残疾人养老保险县财政代缴100元,其余按各自所需投保。如还有疑问,请拨打6722159进行咨询。

再次感谢您对我们工作的理解支持!


冕宁县人社局    

2019-11-16    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%