信件选登
信件标题 投诉长安中路电信小区物业管理的问题
信件编号 201911120081 来信时间 2019-11-12 15:47:34
处理情况 办理完成限时件
内容

1.投诉长安中路电信小区物业不公开不公示停车费,物业采取双重收费标准,领导跟员工不收停车费,其他买房户就要收钱。我们都是有房产证的住户,为什么这样区别对待?2.物业不经过业主同意,擅自加钱。3.物业公司至今未与我签订物业合同。在这个情况下我还交不交物管费?

处理结果

鲁先生:

您好!您关于“长安中路电信小区物业管理问题”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

收到您投诉后,公司安排办公室相关人员展开调查,并与国投物业人员核实有关情况。现根据调查和了解到的实际情况回复如下:

目前,长安中路68号电信小区正处于“三供一业”改造工程过渡阶段,过渡期内,电信小区停车、物业管理等方方面面问题均由电信公司与国投物业公司共同管理,并无不当。

该小区业务委员会也正在筹备中,相关成立业务委员会公告已在该小区张贴,待“三供一业”改造工程全部完成,资产移交且该小区业主委员会依法成立后,长安中路电信小区将纳入社会化小区管理,您反映的问题,由该小区业主委员会与物业公司沟通协商处理。

感谢您对电信工作的理解与支持!

经办人:唐业波

联系电话:0834-2891308


中国电信股份有限公司凉山分公司    

2019-11-15             

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:电信凉山分公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%