信件选登
信件标题 金东宾馆及周边区域楼顶养鸡日扰民
信件编号 201911120003 来信时间 2019-11-12 07:31:21
处理情况 办理完成限时件
内容

会东县金东宾馆及周边区域楼顶养鸡叫声严重扰民的问题仍未解决,愈发严重,请处理。

处理结果

苏先生:

您好!您关于“金东宾馆及周边区域楼顶养鸡日扰民”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,会东县公安局西城派出所民警于2019年11月14日到城南片区及高家庄商务酒店至彩云街片区调查了解情况,发现噪音主要来源于姜州区公所住宿楼住户冷某某及张某养在楼顶的公鸡发出的鸡鸣声。针对以上情况,西城派出所民警就二人饲养的公鸡鸣叫问题进行协商,二人均表示将于近期作出整改,避免鸡鸣声影响周边住户。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:会东县西城派出所

经 办 人:吴朝华

联系电话:15282962586


会东县人民政府办公室    

2019-11-15        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.77%  基本满意:7.69%  不满意:61.54%