信件选登
信件标题 建议调整路灯的开关时间
信件编号 201910300015 来信时间 2019-10-30 09:51:39
处理情况 办理完成限时件
内容

这一段时间天气比较短了,天黑得比较早,而路灯的开启时间还是以前的时间,是否可以合理地调整下路灯的开关时间。

处理结果

先生:

您好!您关于“建议调整路灯的开关时间”的诉求已收悉,现回复如下:

我局市政处在接到此诉求工单后立即派出路灯所工作人员前往勘察,现已将开灯时间调整为18:40,熄灯时间调至7:30。

感谢您对我们工作的监督和支持!

经办人:西昌市市政建设工程管理处

联系电话:3222087


西昌市住房和城乡建设局    

2019-10-31         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:71.43%  基本满意:14.29%  不满意:14.29%