信件选登
信件标题 皮柳村高速公路桥底下的路多久维修
信件编号 201910290050 来信时间 2019-10-29 14:40:35
处理情况 办理完成限时件
内容

经久乡皮柳村高速公路桥底下的路被挖烂了,一直没有修。我们附近其他村的都修好了,为什么就我们村一直不修?

处理结果

冯先生:

您好!您关于“皮柳村高速公路桥底下的路多久维修”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

您所反映的高速公路桥底下路的维修问题,乡党委政府高度重视,与泸黄高速经久段施工单位对接,现场查看;施工单位表示:将按工程进度在近期对损坏下穿道路、沟渠等进行恢复维修。

感谢您对我们工作的支持!

经办人:唐安辉

联系电话:0834-3630295


西昌市人民政府办公室    

2019-10-31        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市经久乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:50.00%  不满意:50.00%