信件选登
信件标题 建昌路一中家园羊羔路修路对商户影响大
信件编号 201910290020 来信时间 2019-10-29 09:44:48
处理情况 办理完成限时件
内容

我是建昌路一环路一中家园对面羊羔路的一家商户,现在这里在修路,施工方发的公告要修六个月,对我商户有很大影响,我们一天的开支几千块钱,今天是工程开始第四天,他们一天工作两个小时就没人了,这条路总的才两百多米,请相关部门协调一下,给我们一个回复。

处理结果

曾先生:

您好!您关于“建昌路一中家园羊羔路修路对商户影响大”的诉求已收悉,现回复如下:

目前此项目还在做地勘等前期复查工作,开工后我局市政管理处将尽量缩短工期,力争在四个月内完工。

感谢您对我们工作的监督和支持!

经办单位:西昌市市政建设工程管理处

联系电话:3222087


西昌市住房和城乡建设局    

2019-10-30         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:71.43%  基本满意:14.29%  不满意:14.29%