信件选登
信件标题 事业单位考试查询
信件编号 201910280097 来信时间 2019-10-28 14:19:04
处理情况 办理完成限时件
内容

请问会东九月二十八号事业单位考试成绩排名什么时候出?

处理结果

张先生:

您好!您关于“事业单位考试查询”的诉求已收悉,现回复如下:

2019年8月20日发布的《中共会东县委组织部会东县人力资源和社会保障局2019年公开考试招聘事业单位工作人员公告》规定“笔试成绩查询:《职业能力倾向测验》、《公共基础知识》笔试成绩于2019年10月25日后在考生之家(http://bm.e21cn.com)查询,笔试总成绩于2019年10月28日在会东县人民政府门户网和‘会东人社’、‘先锋会东’微信公众号查询。”2019年10月28日中午12点前,县人力资源和社会保障局已按《公告》时间节点要求在会东县人民政府门户网http://www.schd.gov.cn/对外发布了《中共会东县委组织部会东县人力资源和社会保障局2019年公开考试招聘事业单位工作人员笔试总成绩、资格复审及面试相关事宜通知》,且笔试总成绩在招聘职位内部按照降序进行了排列。请您到此网站自行查询。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位: 会东县人力资源和社会保障局

经办人:刘彪

联系电话:0834-5420722


会东县人民政府办公室    

2019-10-30        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:29.41%  基本满意:5.88%  不满意:64.71%