信件选登
信件标题 州市场监管局页面无法登陆怎么处理
信件编号 201910280091 来信时间 2019-10-28 11:15:55
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西昌市一家公司,市场监管局局页面无法登陆,请问应该怎么处理。

处理结果

吴女士:

您好!您关于“州市场监管局页面无法登陆怎么处理”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

2019年10月18日至10月28日,四川省市场监督管理局因系统割接所需,暂停省市场监管一体化平台及互联网所有应用系统业务服务,停机期间,暂停登记业务办理,线上线下均不能受理登记业务。10月29日系统调试完毕,登入系统已恢复登记业务办理。已告知来电人,通知其通过线上或线下向西昌市市场监管局申请办理公司登记业务。

感谢你对我们工作的理解和支持!

承办科室:行政审批科

经办人:许立峰

联系电话:2162305


凉山州市场监督管理局    

2019-10-29        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%