信件选登
信件标题 昭觉县地莫乡经常停电
信件编号 201910280006 来信时间 2019-10-25 18:58:35
处理情况 办理完成限时件
内容

昭觉县地莫乡经常停电,对群众生产生活造成影响,请有关部门调查处理。

处理结果

来信人:

您好!您关于“昭觉县地莫乡经常停电”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

1.接到反映的情况后,我公司立即向辖区供电所了解该情况,停电情况属实。

2.停电原因为树木断塌,将线路压断导致停电,经辖区供电所抢修三小时后第一时间恢复供电,由此给您带来的不便,我公司深表歉意,敬请理解。

3.因自然灾害带来的停电情况,我公司供电所会在第一时间排除隐患,恢复供电,望理解。

4.我公司会对此事件跟踪处理。

承办部门:昭觉电力公司办公室

承办人:罗鹏

联系电话:18181201067


昭觉县人民政府办公室    

2019-10-30        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:昭觉县电力公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%