信件选登
信件标题 咨询棚户区改造问题
信件编号 201910270009 来信时间 2019-10-27 18:52:11
处理情况 办理完成限时件
内容

雷波县棚户区改造已启动了第一、二批建设,雷波县文广旅游局靠街边综合楼是预制板危房,我咨询下此楼是否纳入棚户区改造项目和改造建设时间?

处理结果

阿立先生:

您好!您关于“咨询棚户区改造问题”的诉求已收悉,现回复如下:

1.今年暂无棚改计划;

2.在综合楼所有住户支持棚改的前提下,如后期有棚改计划,可为该综合楼争取棚户区改造。

经办单位:雷波县住建局

办 理 人:管英吉

联系电话:8822263


雷波县人民政府办公室    

2019-10-30        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%