信件选登
信件标题 请县医院拆除进门处固定交通桩
信件编号 201910260004 来信时间 2019-10-26 19:22:20
处理情况 办理完成限时件
内容

宁南县医院侧门进门处的固定交通桩设置非常不合理,进门处原本为上坡急转弯,存在一定的视角盲区,固定交通桩的位置恰好在盲区范围内,许多不常进出的车辆容易被刮,极易造成安全事故,对行人也不安全,建议拆除进门处的固定交通桩或加宽进出通道。

处理结果

来信人:

您好!您关于“请县医院拆除进门处固定交通桩”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,2019年10月29日,宁南县卫生健康局责成县人民医院由分管副院长带领院办、总务科等相关科室人员到医院门卫岗亭处,就院内固定交通桩情况进行了现场查看,并做了如下改进:一是为了行人的安全并有效的导流车辆,使车辆与人员各走其道,交通桩的保留是很有必要的。但考虑到您所提的“视角盲区”、“易造成安全事故”等问题,医院已及时将入口的最后一根和出口的第一根交通桩进行了拆除。二是医院已将入口和出口的两排交通桩分别向外加宽了60厘米,有效提高了车辆的通过性。

感谢您对医院工作的理解和支持!

经办人:朱成兰

联系电话:0834-4572581


宁南县卫生健康局    

2019-10-30      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:宁南县卫计局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%