信件选登
信件标题 孩子上户为什么那么难
信件编号 201910250054 来信时间 2019-10-25 15:31:52
处理情况 办理完成限时件
内容

我到西昌市政务中心给孩子上户,跑了很多次,工作人员都以各种理由推脱不予办理,今天我按他们的要求完善手续后又去,但工作人员又说要物管开入户证明。之前我反复问过咨询台,咨询台说不要,我要投诉他们。

处理结果

马女士:

您好!您关于“孩子上户为什么那么难”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,政务服务管理局于2019年10月28日到政务大厅公安局窗口调查得知:您的房屋是单位保障性住房,只有准购证和缴费发票,您当时到咨询窗口咨询,咨询人员误以为您买的是商品房,没有给您提供准确咨询,让您对公安窗口产生了误会,针对以上情况,根据只要提供实际入住证明、准购证、缴款发票的规定,我们已于2019年10月28日上午将您的入户手续全部办理完毕。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:西昌市政务服务管理局

经办人:李国全

联系电话:0834—2192136


西昌市公安局    

2019-11-01    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市政务服务管理局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%