信件选登
信件标题 请改进不合理的路面规划
信件编号 201910250049 来信时间 2019-10-25 15:04:26
处理情况 办理完成限时件
内容

西乡检测站往西乡乡镇府走的高速公路桥洞,排水全部排在路面上,行人根本无法通过,车辆也经常因为看不清路面情况陷在里面,存在很大的安全隐患,请改进。

处理结果

王先生:

您好!您关于“请改进不合理的路面规划”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,西乡乡人民政府于2019年10月28日到古城村高速公路桥洞现场调查得知:此处道路排水在路面是由于泸黄高速改扩建施工造成涵管损毁。针对以上情况,西乡乡人民政府正积极与施工方和相关村组共同协商重新安装涵管事宜,从而解决路面排水问题方便行人和车辆通行。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:李铃

联系电话:13308155852


西昌市西乡乡人民政府    

2019-10-30        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市西乡乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%