信件选登
信件标题 昭觉县四开乡门市门口的垃圾桶污染环境
信件编号 201911050082 来信时间 2019-11-05 14:38:44
处理情况 办理完成限时件
内容

我是昭觉县四开乡街上的村民,在街上有一个门市,门市的门口有垃圾桶,臭气熏天,影响我们大家做生意。

处理结果

刘女士:

您好!您关于“昭觉县四开乡门市门口的垃圾桶污染环境”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,四开乡政府派专人于2019年11月6日到四开乡菜市场门市处调查得知:因为菜市场周围用户倒垃圾时没有倒入垃圾桶里,对环境造成一定影响,针对以上情况,我们已经安排专人进行了整改,并告知周围用户要将垃圾倒入垃圾桶里。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:四开乡人民政府

经办人:陈林

联系电话:13734981105


昭觉县人民政府办公室    

2019-11-07        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:昭觉县四开乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%