信件选登
信件标题 城北小区停水时间长
信件编号 201911050032 来信时间 2019-11-05 09:28:49
处理情况 办理完成限时件
内容

城北小区停水,西昌市供排水公司周围小区都有水,唯独城北小区没有水,公告说停水15天,时间太长了影响生活,希望中途能间断供水。

处理结果

陈女士:

您好!您关于“城北小区停水时间长”的诉求已收悉,现回复如下:

由于西昌市今年的降雨量与去年同期相比较少,西河水源水量目前已经不能满足西昌市城区人口的生活饮用水需求,为了保证城区居民的生活用水,我公司已经启用大桥水库东干渠应急水源。但近日接大桥水库漫水湾供水中心通知从2019年11月1日开始对东干渠进行为期15天的岁修,没有应急水源的补充,西昌市每天缺水量约4万吨。在此期间,西昌市整个城区的供水将受到一定影响,部分地势较高、楼层较高的小区可能出现压力不足或停水的现象。

为此,西昌市供排水总公司已事先通过报纸、电视、微信公众号、手机报等各种媒体对外提前发布了停水通知。在此期间,我公司对城市供水片区进行相应调整,尽量保证城市供水,必要时采取分时段供水。给您带来的不变敬请谅解!

您有任何疑问可以拨打西昌市供排水总公司24小时供水调度电话:3236110或者西昌市供排水总公司客户服务中心电话:3229678,我们都将耐心解答。

特此回复,感谢您对城市供排水工作的理解和支持!

经办人:邓洪俊

联系电话:3236110


西昌市供排水总公司    

2019-11-07       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市供排水公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%