信件选登
信件标题 流浪狗和新市场交通问题
信件编号 201911050025 来信时间 2019-11-05 09:14:35
处理情况 办理完成限时件
内容

1.菜市场8点半以前特别的拥堵,特别是新天地门口那段,卖菜批发菜的把菜都摆到路中间来了,早上去送娃儿,车辆过去也没有要让的意思。

2.昭中背后收废品那段的流浪狗特别的多,附近还有个幼儿园,有时候一下窜出来,很容易造成事故,咬到小朋友那也是不得了的。

我县正处于脱贫攻坚验收阶段,虽然工作业务特别的繁忙,但是希望能抽出一点时间来处理这两个小的民生问题,毕竟都是涉及到安全的事。

处理结果

龙先生:

您好!您关于“流浪狗和新市场交通问题”的诉求已收悉,现回复如下:

我局城市监察管理执法大队在近期巡逻发现新天地歌城周围小商贩占道卖菜严重堵塞交通问题后,于2019年11月4日至11月5日对新天地周围进行了专项清理,并派专人看守。关于流浪狗的问题一直是我县管理上的空白,我们将尽快会同治安管理部门对权责进行划分,尽快解决流浪狗的问题.

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:住房和城乡建设局

经办人:龙建超

联系电话:0834-8332114

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:昭觉县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%