信件选登
信件标题 摩托车驾驶证注册密码忘记了怎么处理
信件编号 201911010075 来信时间 2019-11-01 15:57:43
处理情况 办理完成限时件
内容

我是广东一个驾校的文员,现在有一个学员在雷波县注册过摩托车驾照考试,注册的手机号码已经没用了,密码也忘记了,现在在广东东莞报名考试C1驾驶证,资料审核已经过了,在交通安全综合服务管理平台修改不了密码,导致学员不能约考。

处理结果

童女士:

您好!您关于“摩托车驾驶证注册密码忘记了怎么处理”的诉求已收悉,现回复如下:

在雷波县注册的摩托车驾照考试,密码忘记的情况下,需要本人持身份证到雷波县公安局交通管理大队车管所,通过12123互联网交管平台进行密码修改。

感谢您对公安工作的支持!

经办单位:雷波县公安局交警大队

经办人:杨西平

联系电话:13508207250


雷波县人民政府办公室    

2019-11-06        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%