信件选登
信件标题 合兴安置小区居民养鸡扰民
信件编号 201911010030 来信时间 2019-11-01 10:17:39
处理情况 办理完成限时件
内容

川兴合兴安置小区,13幢有居民在一楼养鸡,每天凌晨3点就打鸣,很吵。而且鸡粪味道很大,整个小区都很臭。希望能协调处理,不要扰民。

处理结果

陈女士:

您好!您关于“合兴安置小区居民养鸡扰民”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

合兴安置小区确有居民在养鸡, 针对这一情况,川兴镇政府现场向养鸡居民发出了整改通知书,要求其迅速整改,及时将鸡粪清除干净,对鸡圈进行重新打整,待这批鸡出栏后,不再把此处作为圈舍养鸡。我镇会定期查看整改落实情况,及时督促整改进度。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经 办 人:熊超、王慧

联系电话:0834-3782162


西昌市人民政府办公室    

2019-11-06        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市川兴镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%