信件选登
信件标题 冕宁县漫水湾到沙坝镇的公路太烂
信件编号 201911010001 来信时间 2019-11-01 01:23:15
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县漫水湾到泽远镇的路是两个镇三四万人必经之路,但路况很糟糕,开车在上面过了一次你就不想再走第二次。领导说今年九月份开工建设,现在已经十一月了,希望领导引起重视,最起码那儿还是一个卫星基地,接待游客的地方。

处理结果

万先生:

您好!您关于“冕宁县漫水湾到沙坝镇的公路太烂”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

漫水湾镇到沙坝卫星发射基地道路起点于冕宁县漫水湾镇G108国道K2718+363处(漫水湾镇西河村),止于泽远乡麻叶林村-西昌卫星发射中心门口,总里程:16公里(k0+000—k16+000)。为方便当地群众的出行,我局于2016年5月完成了此项目的工程可行性研究报告,并在2019年争取到上级部门的补助资金。目前正在进行招投标工作,预计11月底正式开工建设。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:周长超

联系电话: 6723480


冕宁县交通运输局    

2019-11-05      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%