信件选登
信件标题 西昌电力公司停电不按时来电
信件编号 201910300068 来信时间 2019-10-29 20:45:01
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌电力公司停电不按时来电,接线员态度恶劣,不认真解释。他们的投诉电话和咨询电话是同一个电话,不利于监督。希望能改善服务态度,加快电力检修,不要影响市民生活用电。

处理结果

来信人:

您好!您关于“西昌电力公司停电不按时来电”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

关于您反映的西昌电力公司2019年10月29日停电不按时来电,接线员态度不好的问题,我公司高度重视并立即交予归口部门营销部客户科对实际情况进行了核实。情况核实况如下:

1.2019年10月29日8:00-20:00我公司锅盖梁变电站锅盖梁镇956线有农网改造计划检修工作,已经提前7天对社会进行了公告。由于当天计划时间20:00后没有送电,用户打3830110电话进行了咨询,为什么不按计划时间按时送电。(针对这个情况,我们调出了当天您和工作人员语音通话记录进行了听取核实)工作人员接到电话后耐心地对您进行了解释,是因为当天工作完成时,下起了大雨,操作有安全隐患,为了送电安全,需等雨小才能送电。

2.您同时也反映了投诉电话和咨询电话是同一电话,不利于监督的问题。我公司有多种投诉渠道,上班时间可以电话3830105投诉,12345州长公开电话,12398能源监督办电话也已长时间大力宣传,还有公司的投诉信箱,上门投诉等多种投诉渠道和方式。

近年来,我公司农网改造时停电给用户确实带来了一定的不便,我公司将大力推进农网改造力度,争取早日完成农网改造工程,解决用户的后顾之忧。


四川西昌电力股份有限公司    

2019-11-05          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌电力股份有限公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%