信件选登
信件标题 咨询如何开具父女关系证明
信件编号 201910120035 来信时间 2019-10-12 11:19:54
处理情况 办理完成限时件
内容

我的户口在西昌马道派出所,现在在成都取得积分入户资格,原来父母的户口也在马道。现在父母户口已经迁到成都,我积分入户也要迁到父母的户口上,需要开和父母的关系证明,咨询具体应如何操作?

处理结果

肖女士:

您好!您关于“咨询如何开具父女关系证明”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,西昌市公安局于2019年10月14日到马道派出所调查得知:根据《公安机关不再开具18类证明》规定第七条解释:家庭成员在户口登记以外的亲属关系,不在派出所掌握的情况之内,派出所不知情,应到公证机关进行公证证明。经我所查询后,无法在系统中查询到您的父女关系,因此我所不能开具父女关系证明。根据相关规定,请您到公正机关进行公正关系证明。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:刘静

联系电话:3772110


西昌市公安局    

2019-10-15    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:20.00%  基本满意:20.00%  不满意:60.00%