信件选登
信件标题 州级单位公租房何时能申请
信件编号 201910110012 来信时间 2019-10-11 09:44:06
处理情况 办理完成限时件
内容

请问在州级单位工作如何申请公租房?之前咨询回复说州级公租房申请方案正在审批,怎么快一年了还未审批完成?

处理结果

来信人:

您好!您关于“州级单位公租房何时能申请”的诉求件已收悉,经查,现回复如下:

州级公租房已于2019年6月完成竣工,该项目已进入审计阶段,同时,该公租房分配方案及建议初稿已交州人民政府,政府组织相关部门进行可行性论证等审批,审批完成后正式发布分配方案。

经办人:李聪


凉山州住房和城乡建设局    

2019-10-15         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州住房城乡建设局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%