信件选登
信件标题 西昌电力公司服务态度不好电话经常不接
信件编号 201910100041 来信时间 2019-10-10 19:55:02
处理情况 办理完成限时件
内容

是不是没有领导管得了西昌电力公司,打电话没有人接,就算有人接态度极其恶劣!南山国际停了一天电,电力公司说小区问题,小区说没问题,让我们在中间夹起,电力公司一直不给电,希望政府能看见!

处理结果

王女士:

您好!您关于“西昌电力公司服务态度不好电话经常不接”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

南山国际属于瑶山变四袁路西971线,10月10日1:00电流I段动作跳闸,隔离邦泰置业后,主线送电,故障点属于邦泰置业,我公司抢修人员经过检查、检测、排除故障点后在晚上10:30点送电。

从南山国际几次停电原因分析,南山国际小区频繁停电原因是邦泰置业的电气设备所引起的停电。邦泰置业的电气设备采购、安装均系客户自行委托的施工单位完成,产权属于客户。

为避免再次故障停电,我公司相关工作人员已和邦泰置业物业管委会进行了沟通协调,将邦泰置业所属产权的高压电气设备移交给我公司,产权移交后,产权所属的电气设备所发生的事故、故障,均由我公司负责维修、维护管理。今后邦泰置业所属小区的用电故障维修,可直接拨打我公司抢修电话:3830110,我公司将按正常流程进行维修维护。

给南山国际小区用电带来的不便,我公司表示真诚的歉意,敬请谅解。


西昌电力股份有限公司    

2019-10-15        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌电力股份有限公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%