信件选登
信件标题 燃气公司收钱后拒绝安装燃气
信件编号 201910100025 来信时间 2019-10-10 15:25:29
处理情况 办理完成限时件
内容

本人是海成茗居的住户,2014年接房拿钥匙时就交了2400元燃气安装费,并持有交费收据单。我现在要求燃气公司安装燃气,却被燃气公司拒绝。收费单据上的字都快自然消失了,真怕到时燃气公司耍赖不认账,求助相关部门尽快解决为谢!

处理结果

曾先生:

您好!您关于“燃气公司拒绝安装管道”的诉求已收悉,现回复如下:

经查实,海成茗居(开发商为:凉山州光大矿业有限责任公司)已于2014年底交付入住,总户数为280户。由于拟建气房和主要管道经过拆迁区域,所以当时没有办法进行气房建设和管道铺设,拆迁区域的拆迁工作于2018年底完成。西昌市燃气有限公司已于2019年2月完成了相应的气房建设和燃气管道铺设,现西昌市燃气有限公司已经完成了103户住户的燃气安装工作。

经过我局组织协调,现西昌市燃气有限公司和凉山州光大矿业有限责任公司达成一致,将于2019年10月31号之前再完成40户住户的燃气安装工作,力争2020年春节前完成所有住户的燃气安装工作。请您与西昌市燃气有限公司联系燃气安装事宜。

感谢您对我们工作的监督和支持!

经办人:夏玉文

联系电话:3233939


西昌市住房和城乡建设局    

2019-10-15         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:71.43%  基本满意:14.29%  不满意:14.29%