信件选登
信件标题 西客站东路公交车狂按空气喇叭
信件编号 201910100019 来信时间 2019-10-10 13:36:04
处理情况 办理完成限时件
内容

105路公交车,车牌:川W00855D,于10月6日晚上19点40分,位于西客站东路公交入站口处因堵车狂按空气喇叭,空气喇叭声音巨大,把我孩子都吓哭了。请查实此车喇叭是否存在违法改装喇叭?希望相关单位能严惩此无素质的公交司机。

处理结果

王先生:

您好!您关于“西客站东路公交车狂按空气喇叭”的问题已收悉,经调查核实现回复如下:

月城公交经车载视频调查,您所反映的驾驶员“狂按空气喇叭”的情况不存在。针对车辆喇叭是否存在违法改装的问题,月城公交车辆喇叭都是原装喇叭,不存在改装的问题。月城公交公司的工作人员已和您进行了沟通解释。给您带来不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的监督和理解!

经办人员:周嫚  雷世琦  王海英

联系电话:3300244


西昌市交通运输局    

2019-10-15      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%