信件选登
信件标题 依申请公开渠道
信件编号 201910170069 来信时间 2019-10-17 15:46:29
处理情况 办理完成限时件
内容

请问贵单位的依申请公开渠道有哪些?是否可以网上提交?提交渠道是?

处理结果

徐先生:

您好!您关于“依申请公开渠道”的诉求已收悉,现答复如下:

一、根据《凉山州政府信息依申请公开办法》(修订中),申请公开的方式有:

(一)申请人可以在凉山州人民政府网站、各县市人民政府网站或者相关行政机关的政府网站上下载申请表。

(二)申请人将申请表邮寄至相关行政机关的政府信息公开工作机构。

(三)通过电子邮件方式将申请发至相关行政机关政府信息公开工作机构。

(四)申请人将申请表传真至相关行政机关的政府信息公开工作机构。

(五)申请人向州、县(市)政务服务管理部门窗口或者行政机关政府信息公开工作机构当面提交、提出。

二、州政府(州政府办公室)的依申请公开电子邮件为:lszxxgk@126.com。


凉山州12345政务服务热线办公室    

2019-10-17               

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:坐席中心,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:28.95%  基本满意:7.89%  不满意:63.16%