信件选登
信件标题 希望增设公交线路
信件编号 201909080006 来信时间 2019-09-08 17:30:47
处理情况 办理完成限时件
内容

南山国际社区康郡交房入住近2年了,小区有1400多户业主,很多娃娃在宁远学校读书,接送娃娃上学放学难,日常进城也难,已向物业和公交公司沟通反映过,但是一直没有结果,至今仍没有设立公交车站,急盼尽快设立公交站,开通至风情园线路。

处理结果

耿女士:

您好!您关于“希望增设公交线路”的问题已收悉,现回复如下:

1.西昌公共交通基础设施相对比较薄弱,公交线网布局目前存在不合理的地方需要优化。当前西昌城市空间正在快速扩展当中,城市向东、向西均有强劲的发展动力,伴随着公交都市创建工作的推进,月城公交将逐步完善西昌市的公交线网规划。

2.为满足南山国际社区居民、学生的出行,月城公交推行了定制包车业务来满足大家目前的需求,定制包车业务的前提是:自愿原则、双方共同认可,运行范围是定点、定时、定人的单一服务。非常感谢您提出的宝贵建议,我们将结合公交都市建设进度及要求认真考虑南山大道的公交线网规划。给您带来不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的监督和理解!

经办人员:周嫚  雷世琦  王海英

联系电话:3300244


西昌市交通运输局    

2019-09-16      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%