信件选登
信件标题 自主搬迁户户口迁移问题
信件编号 201909080004 来信时间 2019-09-08 15:25:05
处理情况 办理完成限时件
内容

我是自主搬迁农民,我想问一下我们自主搬迁户的户口什么时候迁移到西昌市?今年西昌小孩读书积分入学,西昌市户口就有15分,我们自主搬迁户就什么都没有。自发搬迁有的土地没有只有一个房子,所以到西昌市里面打工。还有我们现在老家什么补贴都没有,西昌也什么补贴都没有。希望政府考虑一下自主搬迁户,什么时候户口上到西昌市?

处理结果

来信人:

您好!您关于“自主搬迁户户口迁移问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

针对自主搬迁这块工作,市政府抽调西昌市公安局二名同志到自主自发搬迁领导小组办公室,讫今为止有一年半时间。针对西昌市自主搬迁人群,自主自发搬迁领导小组办公室正在结合西昌市的实际情况,研究制定相关方案。公安部门目前还未接到解决自发搬迁落户的相关文书。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:贺亲静

联系电话:2162769


西昌市公安局    

2019-09-12    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%