信件选登
信件标题 改善北外学校的交通条件
信件编号 201909080003 来信时间 2019-09-08 14:03:17
处理情况 办理完成限时件
内容

为北外学校的学生及家长提供交通方便,建议尽快开通到北外的公交线路!四袁路多次车祸夺走了宝贵的生命,建议尽快开道南山大道公交线路或各红绿灯路口修建天桥!

处理结果

王先生:

您好!您关于“改善北外学校的交通条件”的诉求已收悉,现回复如下:

1.由于现在西昌市公交线网布局存在缺陷,月城公交将紧紧抓住公交都市创建这一机遇来逐步完善公交线网的规划布局。

2.目前北外学校片区的出行需求不高,还暂不具备开行新线路条件。

3.为满足北外学校师生的出行,月城公交推行了定制包车业务来满足大家目前的需求,但定制包车业务的前提是:自愿原则、双方共同认可,运行范围是定点、定时、定人的单一服务。给您带来不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的理解和支持!

经办人员: 周嫚  雷世琦  王海英

联系电话:3300244


西昌市交通运输局    

2019-09-16      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%