信件选登
信件标题 会东县铁柳镇小康村房屋补贴问题
信件编号 201909070004 来信时间 2019-09-07 11:42:54
处理情况 办理完成限时件
内容

会东县铁柳镇老房村1组在2017年实行小康村房屋改造,当时政策说每户补贴5000元,但是后来验收过后一直没有收到补贴的钱,请问现在是什么情况?补贴的钱还有没有,如果有,什么时候以什么方式给到老百姓手中?

处理结果

张先生:

您好!您关于“会东县铁柳镇小康村房屋补贴问题”的诉求收悉,现回复如下:

经查,您反映的小康村房屋改造为会东县铁柳镇2017年度的幸福美丽新村建设项目。根据实施方案要求,一般户房屋亮化在验收合格后给予5000元补助,如有不合格处,则扣除不合格处相应的补助资金。该项目于2018年4月完成验收,补助资金铁柳镇目前还在与县农业农村局对接中,待对接完毕后,铁柳镇会将2017年度幸福美丽新村建设项目的资金拨付至各农户。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:马诗雨

电话:13881517938


会东县铁柳镇人民政府    

2019-09-16        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:28.57%  基本满意:7.14%  不满意:64.29%