信件选登
信件标题 投诉西昌市房管局办事效率低
信件编号 201909060028 来信时间 2019-09-06 11:19:52
处理情况 办理完成限时件
内容

8月15日,我们就交了相关材料到西昌房管局办理不动产登记证,可是现在都快1个月了,都还没有办理下来。

处理结果

沙先生:

您好!您关于“投诉西昌市房管局办事效率低”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

您于8月15日,到西昌市自然资源局不动产登记中心申请办理不动产转移登记,工作人员受理了资料,在资料审核中,审核人员认为卖方的婚姻关系需进一步核实,我中心工作人员于8月16日电话通知了卖方,卖方于8月30日到我登记中心补充了材料。我中心已按规定及时给您办理了不动产权证,您于9月9日已到我中心领取了不动产权证书。

感谢您对我局不动产登记中心工作的理解和支持!

经办人:吴同艳

联系电话:0834-2183009


西昌市自然资源局    

2019-09-16      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市自然资源局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%