信件选登
信件标题 请求协调解决惠农问题
信件编号 201909040041 来信时间 2019-09-04 16:34:55
处理情况 办理完成限时件
内容

我是铁柳镇熊普村四组村民,我户的公益林补偿、草原生态补偿两项惠农补贴一直错发放给三村村民李某某,请求协调解决。

处理结果

李先生:

您好!您关于“请求协调解决惠农问题”的诉求已收悉,现回复如下:

经查,您的公益林生态补贴、草原生态保护补助两项惠农款项,因工作人员失误,误将该款项拨至三村村李某某账户上,造成您2014年至2018年的款项被三村村村民李某某使用。目前会东县铁柳镇已和熊普村村委会相关负责人对接,将您的账号姓名更改核对,确保不会再发生此类事情。三村村村民因李某某身患癌症,四处借钱医病,暂时无力偿还2014年至2018年期间使用的您的两项惠农资金款项。经铁柳镇调解,近期三村村村民李某某将偿还所有2014年至2018年期间使用的您的两项惠农资金款项。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:马诗雨

电话:13881517938


会东县铁柳镇人民政府    

2019-09-09        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:29.41%  基本满意:5.88%  不满意:64.71%