信件选登
信件标题 办理道路运输证相关问题
信件编号 201909040031 来信时间 2019-09-04 14:55:36
处理情况 办理完成限时件
内容

群众来电反映拨打西昌市交通运输局咨询电话咨询道路运输证年审,工作人员告知群众道路运输证年审,必须要将车开至省内进行年审,群众认为不合理,希望相关部门核实,能够受理群众在外省道路运输证年审业务。

处理结果

孙先生:

您好!您关于“办理道路运输证相关问题”的诉求已收悉,现回复如下:

因四川省没有和外省联网,无法办理此项业务;若要办理此项业务需在当地的公路运输管理所开具此车长期在当地营运的证明并提供道路运输车辆综合性能检验报告单等证明材料。给您带来的不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的理解和支持!

经办人员:杨雪   王海英

联系电话:3300244


西昌市交通运输局    

2019-09-12      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%