信件选登
信件标题 一中家园门口的路何时修
信件编号 201909030022 来信时间 2019-09-03 10:39:06
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市一中家园门口的路太烂了,严重影响我们的出行,不知道怎么回事一直不修,在此想咨询一下这段路到底是什么情况,为什么没人管没人修?

处理结果

先生:

您好!您关于“一中家园门口的路何时修”的诉求已收悉,现回复如下:

我局市政管理处负责羊羔河道路的建设工作,目前该道路招投标前期筹备工作已结束,现正在等空置的标室,待标室确定后,即开展该工程项目的招投标工作。

感谢您对我们工作的监督和支持!

经办人:西昌市市政建设工程管理处

联系电话:3222087


西昌市住房和城乡建设局    

2019-09-10         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.00%  基本满意:15.00%  不满意:40.00%